
27 мая 2026 года, в день памяти святителя Никиты, епископа Новгородского, в храме в честь святого в селе Бай-Хаак прошли торжества по случаю престольного праздника.
Божественную Литургию возглавил Преосвященный Ермоген, епископ Туранский, викарий Кызыльской епархии, в сослужении диакона Александра Шваба и иеродиакона Саввы (Глазырина).
Перед началом Литургии Владыка совершил Чин освящения воды. По её окончании были возглашены уставные многолетия и совершён праздничный крестный ход.
Пресс-служба Кызыльской епархии








