
29 мая 2025 года, в праздник Вознесения Господня, Преосвященный Ермоген, епископ Туранский, викарий Кызыльской епархии, возглавил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Кызыла.
Владыке сослужили ключарь Воскресенского кафедрального собора иеромонах Амвросий (Громов), иеромонах Анфим (Кормышаков), настоятель храма святых мучеников Анатолия и Протолеона Патриаршего подворья в Марьино г. Москвы иерей Виталий Ульянов и клирик Свято-Троицкого Александро-Невского ставропигиального женского монастыря с. Акатово Московской области иерей Дмитрий Штых.
Накануне, в среду вечером, Владыка Ермоген возглавил Всенощное бдение.
Праздничные богослужения сопровождались пением хора Воскресенского собора под управлением регента Ольги Сбродовой.
В завершение Литургии Преосвященный Ермоген обратился к верующим с проповедью. В знак благодарности за совместное служение и в память о посещении Республики Тыва иерей Виталий Ульянов и иерей Дмитрий Штых преподнесли Владыке в дар панагию.
Пресс-служба Кызыльской епархии


















