Православие в центре Азии

официальный сайт Кызыльской епархии

Республика Тыва г. Кызыл, ул. Московская 7

Тел. 8(3942) 25-67-71

inkyzyl@gmail.com

Меню
Вверх

Представитель Кызыльской епархии принял участие в совещании Государственного фонда “Защитники Отечества”

11 декабря 2023 г. в Тувинском филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» в режиме видеоконференции состоялось совещание с целью наладить взаимодействие региональных филиалов Фонда с епархиями Православной церкви.

Совещание возглавили председатель Фонда России «Защитники Отечества» Анна Цивилева и председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Верейский Пантелеймон. В мероприятии приняли участие руководитель филиала Фонда в Туве Мерген Кызыл-Оол и руководители других региональных филиалов Фонда, а также представители различных епархий Православной церкви. От Кызыльской епархии на совещании присутствовал руководитель епархиального отдела по социальному служению и благотворительности священноинок иерей Дмитрий Шишкин.

Анна Цивилева сообщила о том, что между Фондом и Православной церковью заключено соглашение о сотрудничестве: “Сегодня участникам, ветеранам СВО и членам их семей нужна поддержка со стороны священнослужителей. В церкви ветераны боевых действий, вдовы, родители погибших военнослужащих могут найти утешение, поддержку, пережить боль и получить совет. Поэтому, в филиалах важно организовывать встречи и беседы духовных лиц с подопечными Госфонда”.

Отец Дмитрий в свою очередь рассказал о том, какая на сегодняшний день работа проводится епархиальным социальным отделом по оказанию помощи нуждающимся людям и подтверил, что Кызыльская епархия готова принимать участие в мероприятиях, проводимых филиалом Госфонда, чтобы помогать участникам сво и их семьям.

В ближайшем будущем планируется подписание соглашения о взаимном сотрудничестве Кызыльской епархии и тувинского филиала фонда «Защитники Отечества».

Также было принято решение провести Рождественские утренники для детей участников сво в период с 7 по 15 января 2024 года. На рождественской Елке ребятишкам Героев будут вручены новогодние подарки.

Пресс-служба Кызыльской епархии