Православие в центре Азии

официальный сайт Кызыльской епархии

Республика Тыва г. Кызыл, ул. Московская 7

Тел. 8(3942) 25-67-71

inkyzyl@gmail.com

Меню
Вверх

Представитель Кызыльской епархии принял участи в круглом столе, посвященном Всемирному дню борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В 2023 году в рамках проведения дня борьбы со СПИДом 24 ноября в конференц-зале ТывГУ состоялся круглый стол с привлечением религиозных организаций на тему: «Роль СО НКО в профилактике ВИЧ-инфекции».

Участники мероприятия высказывали свои мнения и предложения относительно профилактики ВИЧ-инфекции. Сотрудниками Республиканского СПИД-Центра было отмечено, что во всех случаях заражений ВИЧ-инфекцией в регионе за прошедший год причиной стали половые связи. За круглым столом также был поднят вопрос о том, с какого возраста молодому человеку нужно рассказывать о половой жизни.

В круглом столе принял участие руководитель Молодежного отдела Кызыльской епархии Антоний Дулевич. Антоний рассказал об уроках целомудрия, которые регулярно, в течении всего года, проводятся епархиальным отделом по работе с молодёжью в техникумах республики, а также о том, почему уроки полового воспитания недопустимы для школьников, и к каким негативным последствиям они могут привести.

Пресс-служба Кызыльской епархии